Дальневосточный танцевальный форум «Kamchatka Dance Сamp» прошел на Камчатке

20 сентября 2017

Накануне в регионе прошел первый Дальневосточный танцевальный форум «Kamchatka Dance Сamp». Участниками стали более 250 человек, среди них обучающиеся краевых образовательных организаций, воспитанники Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На территории визит-центра «Халактырский пляж» прошли мастер-классы, которые провели ведущие эксперты в области современной хореографии. Также участники за круглым столом обсудили актуальные проблемы развития танцевальной культуры на Камчатке.

Главным экспертом мероприятия стала  гостья полуострова из Владивостока – Наталья Сердцева. Многократный победитель всероссийских и международных соревнований, танцор, хореограф и активный деятель по продвижению молодежных субкультур в Приморском крае поделилась опытом с камчатскими ребятами – начинающими танцорами и теми, кто уже достиг успехов в различных танцевальных стилях.

 «Форум «Kamchatka Dance Camp» стал отличным стартом для общения и обмена знаниями дальневосточной молодежи. Он имеет большую перспективу для развития танцевальной культуры, внутреннего туризма и дополнительного образования в регионах», – отметила Наталья Сердцева.

Своими впечатлениями поделился директор форума «Kamchatka Dance Camp» Артем Днепровский: «Для танцоров, основой всего является практика и обмен опытом. Здесь, на территории визит-центра, созданы подходящие условия для плодотворной работы танцевальной творческой лаборатории. Главным результатом форума станет популяризация современных танцевальных течений и заметный рост уровня профессионального мастерства творческой молодежи Камчатки. Это первый шаг на пути общения с нашими дальневосточными коллегами и большой вклад в камчатское танцевальное движение в целом».

Отметим, что проект был частично реализован за счет предоставленной субсидии СОНКО в Камчатском крае на реализацию проектов по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества детей и молодежи.