Гости полуострова из северной столицы обсудили с камчатскими педагогами актуальные вопросы здоровьесберегающих технологий

22 сентября 2017

С 19 по 22 сентября Камчатский институт развития образования стал площадкой сразу для проведения двух курсов.

Член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, директор Института психологии РГПУ им. Герцена Лариса Александровна Цветкова в форме круглого стола обсудила с камчатскими педагогами тему «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе». В основу дискуссии легло обсуждение вопросов, касающихся здоровья ребенка, его социально-психологической адаптации, форм работы, направленных на избежание стрессовой перегрузки школьников.

Тема преемственности в использовании здоровьесберегающих технологий была в центре внимания доктора психологических наук, профессора факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Елены Николаевны Волковой. Она обозначила основные теоретические и методические подходы к планированию образовательного процесса, а также рассказала о реализации и оценке эффективности профилактических проектов.

Программа курсов была рассчитана на широкий круг специалистов. В работе приняли участие более 40 руководителей образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского и Елизовского муниципального района, их заместителей и педагогов.