Камчатские выпускники сдают ЕГЭ досрочно

26 марта 2024

Шесть человек зарегистрировались на участие в досрочный период ЕГЭ в Камчатском крае.

Открыл ЕГЭ-2024 в регионе экзамен по русскому языку.

«ЕГЭ по русскому языку досрочно сегодня сдали 4 человека. Для проведения экзамена был открыт один пункт проведения экзаменов (ППЭ) в Петропавловске-Камчатском. Всего на досрочный период зарегистрированы 6 человек — это выпускники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ГИА в основной период», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.  

Досрочный период продлится до 22 апреля. Выпускники на Камчатке сдадут экзамены по математике базового и профильного уровней, по биологии и физике, по информатике и обществознанию, химии. С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

«Процедура проведения экзаменов ничем не отличается от ЕГЭ в основные сроки. В ППЭ обеспечено видеонаблюдение, используются технологии передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам», — прокомментировали в министерстве.

Напомним, что основной период единого государственного экзамена в этом году начнется 23 мая и закончится 1 июля. Предполагается участие около 1500 одиннадцатиклассников.