Камчатских школьников приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений

22 сентября 2017

В Камчатском крае стартовал приём работ для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Продемонстрировать свои творческие способности могут учащиеся 4-11 классов образовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

«Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные компетенции учащихся. Конкурс направлен на укрепление положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям», - сказали в министерстве.

В этом году обозначено 7 тематических направлений: «Юбилеи российских писателей», «Приведи в порядок свою планету», «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе», «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины», «Именно в труде, и только в труде, велик человек», «Только у здоровой нации есть будущее», «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

Конкурсные работы принимаются до 4 октября по электронной почте: iio-ipk@yandex.ru.

«Выбирая победителей, жюри оценит композицию сочинения, выражение в тексте авторской позиции, художественные своеобразие и речевое оформление, грамотность», - добавили в министерстве.

Ознакомиться с положением и правилами оформления работ можно на сайте: http://kamchatkairo.ru.                                  

Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 42-08-62 (контактное лицо – Елена Тархова).

Власть и общество

конкурсы школьники

Министерство образования Камчатского края