Молодые учителя Камчатского края могут приобрести жилье на льготных условиях

5 июля 2017

Камчатские учителя могут воспользоваться социальной выплатой для оплаты первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

Программа поддержки молодых учителей действует с 2012 года. За это время жилье получили более 70 учителей. В 2017 году для предоставления социальной выплаты выделено порядка 7 миллионов рублей из средств краевого бюджета. До конца этого года социальную выплату получат 11 учителей общеобразовательных учреждений Камчатского края.

На данную меру поддержки могут претендовать учителя не старше 35 лет, которые работают в общеобразовательных школах не менее года. Подписав соответствующее соглашение, учителя обязуются после получения социальной выплаты отработать в общеобразовательных организациях Камчатского края еще не менее пяти лет.

Сумма социальной выплаты варьируется в зависимости от состава семьи учителей. Всего же она может составлять не более 30 процентов от установленной договором купли-продажи стоимости жилого помещения или объекта долевого строительства в Камчатском крае.

Узнать подробности программы и подать заявление на получение социальной выплаты можно по телефону 8(415-2)42-33-23.

Благодаря данной программе школы ежегодно пополняются новыми квалифицированными специалистами.