На Камчатке подвели итоги основного периода ЕГЭ

12 июля 2017

На Камчатке обсудили организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в регионе в основной период 2017 года. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что общее количество участников экзаменационной кампании составило более полутора тысяч человек, в том числе 1414 выпускников текущего года.

«Среди учебных предметов по выбору наиболее популярными предметами у выпускников стали обществознание, физика, биология и история. Стоит отметить, что в регионе ежегодно увеличивается количество 100-бальников. В этом году наилучший результат показали 15 человек, среди них – выпускник, который получил  100-балльный результат сразу по двум предметам: русскому языку и истории», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что впервые на базе Камчатского педагогического колледжа была организована работа ситуационного центра онлайн-видеонаблюдения, в котором в качестве общественных наблюдателей работали студенты ВУЗов. Они осуществляли дистанционный контроль над процедурой проведения ЕГЭ в аудиториях, где велась трансляция в онлайн-режиме.

 

Справка:

Всего в 2017 году для проведения ЕГЭ на территории Камчатского края было открыто 43 экзаменационных пункта, в том числе 29 в труднодоступных и отдаленных местностях. Согласно требованиям порядка проведения ЕГЭ, они были оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Кроме того, во всех пунктах проведения экзаменов использовались технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории.