На Камчатке проходит семинар «Откройте мир творчества с ЛЕО»

20 марта 2024

В Камчатском институте развития образования для педагогов дошкольных образовательных организаций и педагогов дополнительного образования 19-21 марта проходит семинар «Откройте мир творчества с ЛЕО».

В мероприятии приняли участие более 80 человек. Педагоги получили рекомендации по обучению детей различным техникам изобразительной деятельности, лепке из пластилина, нетрадиционным способам рисования, цветоведению, композиции, декоративной стилизации форм, художественно-образной выразительности. Особенный интерес у педагогов вызвала апробация новых материалов: акварельных карандашей и неоновых красок для рисования.

«Развитию детей с дошкольного возраста уделено особое внимание, так как благодаря творческим компетенциям происходит приобщение к культуре, развивается любознательность, формируется интерес к творчеству», –отметила заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Камчатского института развития образования Людмила Гриднева.

Представители торговой марки «Лео» из г. Москвы – ведущий лектор Юлия Варламова, менеджер по товарам для творчества Наталья Куренкова, художник Ольга Андрониченко – отметили, что мероприятие, проводимое в регионе, показательно тем, что помогает развитию российского брендового производства качественных товаров для детей, профессиональных товаров для педагогов, сопровождающих детское развитие тем, что апробировано в совместной деятельности с педагогами.

«Практическая часть семинара позволила повысить нам свои профессиональные компетенции, освоить интересные формы проведения фронтальных и индивидуальных занятий», –  поделились впечатлениями участники семинара.

Педагоги выразили благодарность представителям торговой марки «Лео». Все участники получили от них материалы, которые помогут в работе с детьми на занятиях в образовательных организациях Камчатского края.