Очередная родительская гостиная на Камчатке развеивает страхи перед ГИА

20 марта 2024

Снизить градус напряжения перед экзаменом — главная цель встреч с родителями.

Мероприятие проводят специалисты кафедры педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования.

«Участники родительской гостиной сообща ищут пути выхода из стрессовых ситуаций, а выработанные совместные решения родители могут применить в семье», — сказала доцент кафедры педагогики, психологии и специального образования Юлия Торкаченко.

Как поддержать ребенка в период школьных испытаний? Есть ли способы снизить градус напряжения перед экзаменом или контрольной работой? Эти и другие вопросы обсудили психологи с родителями.

«Тема актуальная для всех. В формате беседы каждый мог высказаться и поделиться своими методиками по управлению эмоциями перед ответственным мероприятием. Это касается выступлений перед большой публикой, экзаменов. Говорили о том, как поддержать детей в эти ответственные моменты», — высказалась представитель родительского комитета школы № 1 Петропавловска-Камчатского.

Встречи с родителями проходят ежемесячно в интерактивном формате. На мероприятия приглашаются все заинтересованные родители.

Напомним, что основной период ОГЭ стартует 21 мая, ЕГЭ — 23 мая.