Очередные мероприятия, посвящённые 10-летию со дня образования Камчатского края, прошли на территории детского автогородка

30 июня 2017

Накануне на территории детского автогородка Камчатского центра детского и юношеского технического творчества для школьников была проведена познавательно-развивающее мероприятие «Камчатка – мой край родной», посвящённая 10-летию со дня образования Камчатского края.

Ребятам рассказали об истории образования Камчатского края, географическом положении, традициях народов Камчатки. В рамках мероприятия прошла викторина, где  ребята продемонстрировали свои знания о своей малой Родине.

Также учащихся поздравили с праздником и напомнили о безопасном поведении на улицах и дорогах, которые необходимо соблюдать при езде на вело-мототранспорте, участники мотоциклетного клуба «Ловец ветра» и старший инспектор по особым поручениям отдела анализа и пропаганды безопасности дорожного движения управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю Андрей Волков.