Опыт работы кафедры дошкольного и начального общего образования Камчатского ИРО будет представлен в Краснодарском крае

21 июля 2017

В Краснодарском крае пройдет межрегиональный семинар-совещание «Актуальные проблемы эффективного обучения младших школьников русскому языку и литературному чтению в условиях реализации Федеральной целевой программы «Русский язык».

В рамках рабочей поездки старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Камчатского института развития образования Светлана Макухина ознакомится с  опытом  коллег и поделится своим.

В ходе обучающего мероприятия участникам из различных субъектов страны расскажут о приоритетных направлениях развития преподавания русского языка, концептуальных основах предметной области «Русский язык и литература», современных технологиях. Также они научатся проектировать собственную педагогическую деятельность в соответствии с требованиями федеральной целевой программы «Русский язык».

Кроме того, в Краснодарском крае пройдут обучающие мероприятия и для специалистов дошкольного образования. Представит опыт работы кафедры и расскажет о развитии и модернизации дошкольного образования в регионе заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования Камчатского института развития образования Людмила Гриднева.