Опыт развития дошкольного образования Камчатского края будет представлен на Всероссийском научно-практическом семинаре в г. Кабардинке

17 июля 2017

В Краснодарском крае соберутся представители дошкольного образования из различных субъектов страны.

С 27 августа по 2 сентября они станут участниками XV Всероссийского научно-практического  семинара «Современное дошкольное образование: инновационные практики, программы и технологии», в рамках которого пройдут лекционные и практические занятия, круглые столы, мастер-классы. Лекторами и ведущими станут известные специалисты в области дошкольного образования.

Опыт Камчатского края в данной сфере представят заведующий кафедрой дошкольного и начального общего образования Камчатского института развития образования Людмила Гриднева и заведующий детским садом № 1 краевого центра Галина Надькина.

Людмила Гриднева расскажет о развитии и модернизации дошкольного образования в регионе. Ежегодно педагоги со всех муниципальных районов края повышают свою профессиональную компетенцию: знакомятся с опытом коллег, слушают лекции ведущих специалистов дошкольного образования страны, участвуют в конкурсах профессионального мастерства как регионального, так и всероссийского уровнях и занимают призовые места.

Галина Надькина на примере своей организации представит инновационную работу стажёрских площадок. Дошкольные организации края принимают участие в конкурсных отборах и получают гранты на свое развитие.

Участие в подобных всероссийских мероприятиях позволяет педагогам не только ознакомиться с опытом работы коллег других регионов и представить свой, но и повысить уровень  профессиональной компетентности. Приобретенный опыт и знания способствуют развитию дошкольного образования Камчатского края в целом.