Педагогов Камчатки приглашают на федеральный онлайн-марафон "Суверенное образование—2024"

26 марта 2024

С участниками марафона эксперты поделятся ответами на ключевые вопросы в рамках основных направлений суверенизации образования.

В рамках экспертной поддержки профессионального сообщества, а также с целью повышения квалификации и развития профессиональных компетенций руководителей и специалистов сферы образования по ключевым изменениям и процессам в сфере образования, группа Актион проводит федеральный онлайн-марафоне "Суверенное образование – 2024".

В программе марафона:

– Внедрение Федеральных образовательных программ для развития и модернизации системы образования России, с учетом государственных приоритетов.

– Духовно-нравственное и патриотическое воспитание, направленное на развитие моральных ценностей и формирование личности.

– Профориентация и трудовое воспитание, обязательные для всех школ с 2023 года, включая возможность участия учеников в трудовых мероприятиях.

– Проведение "Года семьи" и других мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на укрепление работы с участниками образовательного процесса.

Марафон пройдет в трехчасовых зонах, чтобы у каждого была возможность поучаствовать в нем онлайн и задать вопросы напрямую:

– для Дальнего востока начало в 7:00 по Москве. Ссылка на регистрацию.

– для Сибирского, Уральского федеральных округов начало в 10:00 по Москве. Ссылка на регистрацию.

– для центральной России в 13:00 по Москве. Ссылка на регистрацию.

В рамках марафона выступят ведущие эксперты и дадут ответы на вопросы как сделать российское образование одним из лучших в мире по ценностям, содержанию, качеству и методам управления.

Участие в федеральном онлайн-марафоне "Суверенное образование—2024» бесплатное.