Продолжается отбор кандидатов на должность руководителя Центра образования «Эврика»

10 марта 2023

Начался отбор кандидатов на замещение вакантной должности руководителя краевого государственного общеобразовательного автономного учреждения «Центр образования «Эврика».

Отбор кандидатов проводится до 31 марта.

К участию в отборе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим требованиям:

1) наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;

2) отсутствие оснований, препятствующих занятию педагогической деятельностью, и ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования.

Должностные обязанности:

  • осуществляет руководство образовательным учреждением.
  • обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную (производственную) работу образовательного учреждения.
  • обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований.
  • формирует контингенты обучающихся (воспитанников, детей), обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод обучающихся (воспитанников, детей) и работников образовательного учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
  • определяет стратегию, цели и задачи развития образовательного учреждения, принимает решения о программном планировании его работы, участии образовательного учреждения в различных программах и проектах, обеспечивает соблюдение требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности образовательного учреждения и к качеству образования, непрерывное повышение качества образования в образовательном учреждении.
  • Осуществляет организационную деятельность по проведению предметных олимпиад, конкурсов научно-исследовательских проектов, научно-практических конференций и иных интеллектуальных мероприятий, включая перечневые олимпиады.
  • Осуществляет привлечение к работе с талантливыми обучающимися ученых, преподавателей научных структур, ВУЗов.
  • Организует профильные научные смены.
  • Осуществляет контроль за качеством образования.
  • Организует работу с педагогическим персоналом.

Для участия в отборе кандидатов на должность руководителя краевого государственного общеобразовательного автономного учреждения «Центр образования «Эврика» гражданину необходимо предоставить:

  1. заявление об участии в отборе кандидатов на должность руководителя учреждения по прилагаемой форме;
  2. видеовизитку кандидата, содержащая краткую самопрезентацию в соответствии с требованиями по прилагаемой форме;
  3. резюме кандидата по прилагаемой форме;
  4. презентацию проекта развития Центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи, оформленный в соответствии с требованиями к проекту, по прилагаемой форме. Презентация должна быть выполнена участником самостоятельно, без привлечения третьих лиц и нарушения законодательства об авторских правах;
  5. согласие на обработку персональных данных, по прилагаемой форме;
  6. копию документа, удостоверяющего личность;
  7. копии документов об образовании, ученой степени, ученом звании;
  8. копию трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности.

Срок приема с 3 марта по 31 марта 2023 года (за исключением не рабочих праздничных и выходных дней).

Документы для отбора предоставляются кандидатами на должность руководителя краевого государственного общеобразовательного автономного учреждения «Центр образования «Эврика» лично либо почтовым отправлением по адресу: 683009, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Орбитальный проезд, д. 13., или в электронном виде по адресу электронной почты: konkurs_voshod@mail.ru, в рабочие дни с понедельника по четверг с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в пятницу с 09 часов 00 минут до 15 часов 30 минут.

Контактный телефон.

Лица, ответственные за прием документов – Моторина Юлия Евгеньевна, 8(4152) 215-960 доб. 203, Иванова Валентина Ивановна, 8(4152) 215-960 доб. 212, e-mail: konkurs_voshod@mail.ru  для уточнения информации по конкурсу.

Отбор состоит из следующих этапов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов:

  1. тестирование;
  2. оценка презентации проекта развития Центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи;
  3. индивидуальное собеседование.

В рамках индивидуального собеседования кандидат представляет презентацию проекта развития Центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи в течение 3 минут и решает кейсы, предложенные членами комиссии.

В течении 20 календарных дней со дня окончания приема документов кандидатам предлагается пройти тестирование в онлайн-формате.  Секретарь комиссии информирует кандидатов о месте, дате и времени проведения тестирования не менее чем за 1 рабочий дней до дня его проведения.

Тестирование представляет собой испытание для кандидата на должность руководителя, связанное с выбором правильных ответов, поставленные перед ним в вопросы, в течении 30 минут.

По окончании тестирования кандидаты экспертная комиссия проводит оценку презентации проекта развития Центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи.

По результатам тестирования и оценки презентации проекта кандидаты приглашаются на заседание комиссии для проведения индивидуального собеседования с целью защиты презентации проекта.