Стань соорганизатором Всероссийского форума органов молодежного самоуправления

12 сентября 2017

В АИС «Молодежь России» открыта возможность подачи заявок в Волонтерский корпус Всероссийского форума органов молодежного самоуправления. Мероприятие пройдет с 4 по 7 октября в Подмосковье на базе парк-отеля «Воздвиженское».

Форум соберет самых активных представителей органов молодежного самоуправления России из всех субъектов страны, ожидается, что участие в мероприятии примут более 400 человек.

В ходе форума молодые люди пройдут специализированную образовательную программу – разработают манифест, изучат опыт реализации федерального проекта «Молодежная команда страны» в 2017 году и поделятся лучшими практиками развития молодежного самоуправления в субъектах Российской Федерации.

Форум органов молодежного самоуправления направлен на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

Для помощи в организации по ряду направлений, открыт набор в волонтерский корпус Всероссийского форума органов молодежного самоуправления. Подать заявку можно до 18 сентября через АИС «Молодежь России»

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Молодежная команда страны». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Ассоциация молодежных правительств РФ.