Стартовал отборочный этап международного инженерно-творческого фестиваля «ТехноСтрелка»

28 февраля 2024

С 15 по 17 апреля более 700 участников со всей страны соберутся в Нижнем Новгороде, чтобы показать свои таланты и поразить своими способностями.

В этом году площадкой проведения третьего международного фестиваля «ТехноСтрелка» станет стадион «Нижний Новгород». Принять участие в фестивале могут  обучающиеся  от 12 до 18 лет, которые на практике знакомы с современными технологиями. Участники формируют команды, которые могут состоять из 2-4 человек и 1 наставника, в зависимости от выбранного направления.

В этом году ребят ждут различные хакатоны, лекции от лучших спикеров из разных сфер, которые готовы поделиться своим опытом реализации проектов, а также кейсы от ведущих региональных и федеральных компаний.

Для того, чтобы стать участникам фестиваля необходимо выполнить задание и зарегистрировать команду до 24 марта.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте фестиваля.

Организаторы мероприятия – министерство образования и науки Нижегородской области, региональный центр развития талантов «Вега» и детский технопарк «Кванториум».