Юные туристы Камчатского края приступили к первым соревнованиям «Школа безопасности»

22 июня 2017

На горе Морозной Елизовского района юные туристы Камчатского края приступили к первым соревнованиям «Школа безопасности».

Учащиеся из г. Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов преодолели искусственно созданные препятствия.

Также ребята продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе «Приветствие» и достойно представили свои команды.

Напомним, что в этом году в Слете принимают участие более 150 школьников. На протяжении пяти дней они будут вести туристический быт и принимать участие в различных мероприятиях туристско-краеведческой направленности.

«Живя в полевых условиях, мы учимся преодолевать трудности, готовить еду, оказывать первую необходимую помощь, работать в команде. Все навыки, полученные здесь, помогут нам в жизни», –  поделились впечатлениями участники Слета.

В программу включены 20 краевые соревнования учащихся Камчатки «Школа безопасности», 18 краевые соревнования «Юный спасатель», краевой слёт «Юные краеведы Камчатки», открытое первенство Елизовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Лучшая команда получит право представлять регион на межрегиональном  Слете, который пройдет в Приморском крае в конце июня.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Камчатского края и Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.