В дошкольных образовательных организациях Камчатского края пройдет лонгитюдное исследование

11 сентября 2017

С 11 по 30 сентября дошкольные образовательные организации Камчатского края примут участие в Лонгитюдном исследовании качества дошкольного образования – 2017. В этом году более 70 регионов принимают участие в мероприятии.

Исследование представляет собой своеобразный мониторинг деятельности дошкольной образовательной организации. Его проведут региональные эксперты, прошедшие обучение в Москве. В ходе исследования эксперты оценят такие компоненты среды, как пространство, структурирование времени и взаимодействие разных участников образовательного процесса (детей и педагогов, педагогов и родителей, администрации и педагогов).

Статистическую и аналитическую обработку полученных результатов осуществляют организаторы исследования – сотрудники лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ.

Результаты будут представлены в Рособрнадзор в обобщенном виде по Российской Федерации в целом. Вместе с тем вклад каждого участника исследования важен для разработки системных действий, способных улучшить пребывание ребенка в дошкольной образовательной организации.

По итогам в регионе пройдет семинар для организаций, принявших участие в исследовании в этом году, а также желающих поучаствовать в будущем.