Гранты и субсидии, предоставляемые Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа

1) Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Сумма: 300.000 рублей на одного субъекта МП.

2) Субсидии:

а) субъектам малого и среднего предпринимательства на ранней стадии их деятельности в целях возмещения затрат на приобретение основных средств

Сумма: 300.000 рублей на одного субъекта МСП.

б) субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)

Сумма: Максимальная сумма субсидии составляет 50% документально подтвержденных затрат, но не более 1.000.000 рублей на одного субъекта МСП.

в) субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Сумма: Размер субсидии рассчитывается исходя из суммы кредита, не превышающей 5. 000.000 рублей, и не может превышать фактически произведенных затрат на уплату процентов по кредиту.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.