Гранты и субсидии, предоставляемые КГАУ «Камчатский центр поддержки предпринимательства»

1) Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства (СМП) на создание собственного бизнеса.

Сумма: 500.000 рублей на одного СМП.

Финансирование расходов, связанных с созданием собственного бизнеса, за исключением следующих расходов:

• выплата заработной платы;
  • уплата страховых взносов;
  • расчеты с бюджетом по налогам, сборам и взносам;
  • погашение кредитов, займов, комиссий, процентов, лизинговых платежей;
  • приобретение легковых автомобилей;
  • приобретение помещений, не предназначенных для ведения предпринимательской деятельности, в т.ч. жилых;
  • приобретение земельных участков, не предназначенных для ведения предпринимательской деятельности;
  • приобретение товаров, предназначенных для последующей реализации (перепродажи).

Получатели: субъекты малого предпринимательства, стоящие на налоговом учете на территории Камчатского края и осуществляющие деятельность на территории Камчатского края, за исключением СМП, осуществляющих следующие виды деятельности:

а) сдача в наем движимого и (или) недвижимого имущества;

б) предоставление имущества в аренду или субаренду.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.

2) Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) в целях возмещения части затрат, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Сумма: 1.000.000 рублей на одного СМСП.

Субсидия предоставляется на финансирование следующих расходов:

• оплата аренды нежилого помещения, коммунальные услуги, услуги электроснабжения (не более 30% от размера получаемой субсидии);
  • ремонт (реконструкция) нежилого помещения;
  • покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря;
  • приобретение и установка оборудования, необходимого для обеспечения соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам пожарной безопасности.

Получатели: субъекты малого и среднего предпринимательства, стоящие на налоговом учете на территории Камчатского края и осуществляющие деятельность на территории Камчатского края, связанную с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Заявитель может обратиться за предоставлением субсидии повторно после окончания срока действия договора о предоставлении субсидии.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.