Совет по науке и инновациям при Губернаторе Камчатского края

Работу обеспечивает Министерство образования и молодежной политики Камчатского края


Сфера деятельности

Рассмотрение и разработка предложений по образовательной, научной, научно-технической, технологической и инновационной стратегии развития Камчатского края, а также организации взаимодействия органов государственной власти Камчатского края, научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий при решении региональных научно-практических и инновационных задач

Периодичность заседания: Ежеквартально

Дата последнего заседания: 21.06.2016

Состав

Фамилия, имя, отчество Должность, роль
Пригорнев Владимир Борисович заместитель Председателя Правительства Камчатского края , Председатель
Сивак Виктория Ивановна Министр образования и молодежной политики Камчатского края, Зам. председателя
Солодовник Майя Николаевна начальник отдела региональной политики в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, Секретарь
Бугаев Александр Викторович заведующий отделом анадромных и пресноводных промысловых рыб ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (по согласованию)
Галицын Владимир Михайлович заместитель Председателя Правительства Камчатского края, Министр рыбного хозяйства Камчатского края
Герасимова Оксана Владимировна руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края
Гордеев Евгений Ильич директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, академик РАН (по согласованию)
Дворцова Елена Николаевна директор Дальневосточного филиала ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» (по согласованию)
Козина Ольга Владимировна заведующая лабораторией клинической иммунологии и диагностики СПИД и КДЛ ГБУЗ «Камчатский краевой центр по профилактике борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Мурадов Сергей Васильевич заведующий лабораторией биогеохимии и экологии Научно-исследовательского геотехнологического центра ДВО РАН (по согласованию)
Округин Виктор Михайлович Заведующий лабораторией вулканогенного рудообразования Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН (по согласованию)
Пашкевич Роман Игнатьевич директор Научно-исследовательского геотехнологического центра ДВО РАН (по согласованию)
Паровик Роман Иванович доцент кафедры математики и физики, доцента, кандидата физико-математических наук, декана физико-математического факультета ФГБОУ ВО "КамГУ им. Витуса Беринга" (по согласованию)
Потапов Вадим Владимирович заведующий лабораторией геохимии кремния в современных гидротермальных процессах Научно-исследовательского геотехнологического центра ДВО РАН (по согласованию)
Прийдун Василий Иванович Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края
Проценко Татьяна Георгиевна директор Камчатского филиала АНО ВПО «Российский университет кооперации» (по согласованию)
Рубахин Владимир Ильич Общественный представитель АНО «АСИ» в Камчатском крае (по согласованию)
Рудакова Светлана Леонидовна Заместитель директора ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (по согласованию)
Ряховская Нина Ивановна директор ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (по согласованию)
Токранов Алексей Михайлович директор Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН (по согласованию)
Чебров Данила Викторович директор Камчатского филиала геофизической службы РАН (по согласованию)
Шевцов Борис Михайлович директор Института космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН (по согласованию)
Шпилева Марина Леонидовна Начальник отдела экономики и аналитики Министерства рыбного хозяйства Камчатского края
Клочкова Нина Григорьевна директор центра научного образования, научных и инновационных проектов ФГБОУ ВО "КамчатГТУ" (по согласованию)
Левков Сергей Андреевич ректор ФГБОУ ВО "КамчатГТУ" (по согласованию)
Стафеева Юлия Валерьевна и.о. ректора ФГБОУ ВО "КамГУ им. Витуса Беринга" (по согласованию)
Ткаченко Татьяна Валентиновна председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по социальной политике (по согласованию)