13 школьных команд Камчатки представили свои социальные интернет-проекты по безопасности дорожного движения

27 ноября 2018

13 команд из 7 муниципальных образований Камчатского края представили свои работы на краевой конкурс в номинации «Социальный интернет-проект по безопасности дорожного движения».

Он впервые проходит на Камчатке в рамках Чемпионата по правилам дорожного движения для учеников 5-8-х классов на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Ребятам необходимо было разработать свой интернет-проект по одной из тем: «Управляй скоростью!», «Пристегнись, Камчатка!» и «Эй, пешеход, для тебя переход!».

Школьный конкурс в номинации «Социальный интернет-проект по безопасности дорожного движения»  проходит в несколько этапов. До 26 ноября школьники разрабатывали идею и реализовывали свои проекты. В рамках заочного этапа компетентное жюри оценит каждую работу, учитывая актуальность, идею, оформление и качество исполнения.  

Из тринадцати работ выберут лучшие, которые выйдут в очный этап, где ребятам предстоит защитить свои проекты и рассказать о том, как они будут в дальнейшем реализовываться в Камчатском крае.

Имена победителей назовут в финале Чемпионата, который состоится 7 декабря.