14 профильных лагерей открылись на Камчатке

4 июня 2018

На Камчатке начинают свою работу профильные детские лагеря. Всего с 28 мая свои двери открыли 14 специализированных (профильных) лагерей, действующих в Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском и Быстринском муниципальных районах.

Спортивные, военно-спортивные, оздоровительные, творческие – это лишь некоторые из направлений, в которых в 2018 году будут работать профильные лагеря, в том числе и за пределами края. По последним данным,  за первую смену их посетит 939 детей.

По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество специализированных лагерей для детей, нуждающихся в особой защите государства. В этом году 160 ребят будут посещать профильные лагеря при специальных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Такие лагеря открыты на базе 5 краевых учреждений на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района.

Первые смены в большинстве профильных лагерей продлятся до конца июня.