160 первоклассников Камчатки отдохнут в загородном лагере «Волна» в дополнительные каникулы

5 февраля 2019

Детский оздоровительный лагерь «Волна» откроет свои двери для 160 первоклассников Камчатского края. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Смена под названием «Корпорация детства» пройдёт с 9 по 17 февраля. Первоклассников ждут веселые гонки на надувных «ватрушках», игры в пейнтбол, ежедневное посещение бассейна с термальной водой, дискотеки, салют, также для ребят подготовлены ежедневные развлекательно-познавательные мероприятия, квесты и конкурсы.

Для детей организовано пятиразовое питание, проживание в комфортных уютных корпусах и круглосуточное медицинское обслуживание.

Заезд первоклассников в детский оздоровительный лагерь «Волна» состоится 9 февраля в 11.00 с площади Ленина. Дополнительная информация по телефону 42-45-77

Напомним, дополнительные каникулы для первоклассников продолжительностью 7 календарных дней введены в России с 1994 года. Специалисты считают, что третья четверть самая напряженная в учебном году, и бывшим дошколятам трудно справиться с такой учебной нагрузкой.