5 июня на Камчатке пройдет праздник для выпускников школ

3 июня 2020

Последний звонок в этом году прозвенит в режиме онлайн. Праздничная трансляция пройдет на YouTube-канале Образовательного портала Камчатского края. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

«Режим повышенной готовности, введенный в Камчатском крае в связи с пандемией коронавируса, не помешает выпускникам присутствовать на последнем звонке, получить поздравления и напутствия. Впервые на Камчатке это мероприятие пройдет в уникальном формате онлайн-трансляции. Отрадно, что к формированию контента для праздничного мероприятия подключились школьники из разных районов Камчатского края – они откликнулись на наш призыв и прислали очень много видеороликов со словами благодарности в адрес своих педагогов. Приглашаю всех выпускников, а также их родителей и учителей 5 июня присоединиться к праздничному эфиру, который пройдет на YouTube-канале Образовательного портала Камчатского края», - рассказала врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

В ходе прямого эфира к выпускникам этого года со словами напутствия обратится глава региона Владимир Солодов. С поздравлениями выступят представители органов исполнительной власти, педагоги и родители. Стать зрителем праздничной трансляции, которая начнется в пятницу, в полдень 5 июня, можно, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=AM_gjGIG8KY&feature=youtu.be .

Подарком камчатским выпускникам станет и праздничный концерт по заявкам, который пройдет в эфире «Радио СВ» также 5 июня с 15 до 16 часов. Школьники, их родители и педагоги смогут сказать слова поздравлений в прямом эфире  по номеру 22-22-92 или в мессенджере What’s App по номеру 8-924-775-1055.

Напомним, что в преддверии праздника выпускникам предлагалось присылать видеоролики «Спасибо школе». Часть из них будет использована в ходе праздничной трансляции, также видео, присланное педагогами, выпускниками и их родителями появится на главном городском экране в центре Петропавловска Камчатского. Все видеопоздравления будут размещены в инстаграм-аккаунте министерства образования Камчатского края.

Также на Камчатке в рамках праздничных мероприятий запущен флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте портретные фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41».

В этом году последний звонок прозвенит для 3450 выпускников девятых классов и 1600 одиннадцатиклассников.