5 камчатских преподавателей приняли участие в чемпионате экспертов в преддверии Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

7 августа 2018

8 августа в Южно-Сахалинске стартует Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Пока участники съезжаются на Сахалин, экспертное сообщество проходит подготовку.

Среди 700 экспертов из 85 субъектов Российской Федерации 5 камчатцев: преподаватели Камчатского педагогического колледжа — Елена Суханова, Аэлита Герасименко и Иван Бондаренко — и преподаватели Камчатского политехнического техникума Светлана Голышева и Анатолий Тищенко. Накануне они приняли участие в четвёртом чемпионате экспертов: прошли курс повышения квалификации и участвовали в тренингах по разработке методики проведения чемпионата.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа на четырех площадках. Участниками станут более 700 конкурсантов. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3500 гостей.