60-летию полета Юрия Гагарина посвящен очередной Всероссийский открытый урок

8 апреля 2021

Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!», приуроченный ко Дню космонавтики, состоится сегодня в 12:00 по московскому времени.

Ведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц проведут эфир из Московского планетария и обсудят с экспертами — летчиком-космонавтом Максимом Сураевым, астрофизиком Владимиром Сурдиным и доктором биологических наук Маргаритой Левинских — откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в апреле запланировано проведение еще ряда мероприятий:

22 апреля в 12:00 — Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест;

23 апреля в 19:00 — Всероссийское родительское собрание: «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних каникул.

Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».