Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Дефектолог года» стала педагог с Камчатки Наталья Чернова

5 октября 2018

4 октября в Москве состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018». На церемонии были названы имена победителей.

Абсолютным победителем конкурса стала учитель-логопед, учитель-дефектолог детского сада № 40 комбинированного вида города Петропавловска-Камчатского Наталья Чернова.  Она будет награждена 5 октября в Государственном Кремлёвском Дворце в рамках торжественного концерта, посвящённого Дню учителя, и церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».

Конкурс по выявлению лучших учителей-дефектологов страны проводится впервые. В финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018» приняли участие 20 победителей регионального этапа – учителя-логопеды, сурдопедагоги, олигофренопедагоги и тифлопедагоги школ, детских садов и центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи.

В рамках федерального этапа конкурса финалисты прошли три испытания: «Мастер-класс», круглый стол на тему «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени» и учебное (коррекционное) занятие с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.