Активисты РДШ посетили информационный центр по атомной энергии

16 марта 2017

На днях для активистов пилотных школ общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» была организована экскурсия в информационный центр по атомной энергии.

В мероприятии приняли участие 25 активистов РДШ школ Петропавловска-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района.

Школьники посмотрели занимательный фильм «Земля, планеты», узнали много интересных фактов о планетах солнечной системы.

«Мы с удовольствием посетили информационный центр по атомной энергии. В ходе экскурсии узнали много нового об устройстве Солнечной системы, посоревновались в познаниях о космосе и даже измерили уровень нашей радиации. Безусловно, все экскурсии, которые мы посетили вместе с Камчатским отделением РДШ дали нам большое количество полезной информации,» - отметила одна из участниц экскурсии, обучающаяся средней школы № 35 Петропавловск-Камчатского городского округа Полина Осинцева.

Для информации:

Информационные центры по атомной энергии – это многофункциональные информационно-познавательные площадки, которые создаются под эгидой Госкорпорации «Росатом» в регионах, где строятся или уже работают объекты атомной отрасли. Их задача – просвещение в области ядерных технологий, популяризация науки и инноваций среди школьников, их родителей, студентов и педагогов.

Сегодня информационные центры успешно работают в 22 городах: 17 регионах России, а также в зарубежных странах – Вьетнаме, Турции, Бангладеш, Белоруссии и Казахстане. К примеру, в Мурманске информационный центр действует на базе атомного ледокола «Ленин». Оператором сети информационных центров выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли» (ИЦАО).