Августовские совещания работников образования пройдут во всех районах Камчатского края

16 августа 2018

В период с 23 по 29 августа в муниципальных районах и городских округах Камчатского края состоятся традиционные августовские совещания педагогов и руководителей образовательных организаций.

На совещаниях будут подведены итоги 2017/18 учебного года и определены приоритетные направления развития муниципальной системы образования в новом учебном году.

В работе муниципальных августовских совещаний примут участие представители Министерства образования и молодежной политики Камчатского края. В ходе совещаний будут обсуждаться актуальные вопросы внедрения на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания; образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений; повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс; вопросы реализации программ психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также вопросы внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников.