Августовские совещания работников образования прошли в Усть-Камчатском и Мильковском муниципальных районах

1 сентября 2017

29 и 30 августа заместитель министра образования и молодежной Евгения Орешко и руководитель Центра развития образования Камчатского института развития образования Татьяна Докупиль приняли участие в августовских совещаниях работников образования Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов.

Совещание «Обеспечение поддержки семейного воспитания. Роль муниципальных образовательных организаций Мильковского муниципального района и родителей (законных представителей) в воспитании детей» объединило более 140 работников образования района. Педагоги обсудили вопросы обеспечения семейного воспитания, особенности взаимодействия образовательной организации и семьи, повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей. Кроме этого, в рамках совещания прошел круглый стол «Мильковский район глазами молодых и новых педагогов». Следует отметить, что в этом году приступят к работе в образовательных организациях района 15 молодых и вновь прибывших специалистов из регионов России.

«Новые стратегические ориентиры развития системы образования в Усть-Камчатском муниципальном районе» – так звучала тема августовского совещания, которое прошло в п. Ключи-1. Около 100 работников всех образовательных организаций трёх поселений муниципалитета обсудили итоги реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, современные подходы к организации образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях, а также о роль дополнительного образования в обучении и воспитании школьников.

«Камчатскому краю есть чем гордиться в сфере образования, но предстоит еще немало работы. Каждый житель Камчатского края, независимо от места его проживания, должен иметь возможность получить качественное образование», ­– отметила в завершение встречи Евгения Константиновна.