Более 30 камчатских семей приняли участие в конкурсе «Я заметный и яркий»

1 марта 2021

Подведены итоги краевого семейного конкурса «Я заметный и яркий» по популяризации световозвращающих приспособлений.

Конкурс проходил в дистанционном формате с 15 по 19 февраля на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Конкурс проводился с целью привлечения внимания родителей к детской дорожной безопасности и пропаганды ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в тёмное время суток.

В конкурсе приняли участие 218 человек в составе 54 семейных команд из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Быстринского, Мильковского и Пенжинского районов, краевых образовательных организаций.

Победителей и призеров при подведении итогов определяли по наибольшей сумме набранных баллов. Первое место заняла семья Пасмуровых, представляющая детский сад «Чебурашка» Усть-Большерецкого района, ответственная — Вера Жданова. Второе место досталось команде Трямкиных и ответственной за их участие Алисе Роговой, выступающих за Камчатский центр детского и юношеского технического творчества. Третье место заняла семейная команда Архипович и ответственная — Альбина Белова. Эта команда выступала за Усть-Большерецкую среднюю общеобразовательную школу №2.

В номинации «За волю к победе» отмечены два коллектива: обучающиеся Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, ответственные — Евгения Музыченко, Юлия Быстрова, Алевтина Кучеренко, а также обучающиеся Камчатской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ответственные — Елена Ефременко, Ирина Попкова, Елена Кузькина.

В номинации «За привлечение наибольшего количества семейных команд к участию в конкурсе» победили два коллектива из образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского:  команда детского сада №26 общеразвивающего вида и детского сада №40 комбинированного вида, ответственная — Наталья Чернова.

Участники в номинациях будут награждены поощрительными призами.

Лучшие команды семейного конкурса «Я заметный и яркий» получат ценные призы от министерства образования Камчатского края,  все участники — дипломы и световозвращающие приспособления.