Центр «Сириус» проводит образовательную программу «Сириус.ИИ»

25 октября 2023

Образовательный центр «Сириус» объявил о старте Всероссийской научно-образовательной программы по решению проектных задач в области искусственного интеллекта и смежных дисциплин «Сириус.ИИ».

Программа реализуется Фондом «Талант и успех». Она проводится впервые и направлена на развитие интеллектуального потенциала школьников Российской Федерации в области искусственного интеллекта. Заказчиками проектных задач выступают партнёры Фонда.

Программа реализуется по 25 декабря. Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 28 октября. К участию приглашаются команды обучающихся 7–11-х классов общеобразовательных организаций.

Подробная информация о программе «Сириус.ИИ» размещена на сайте Образовательного центра «Сириус» по ссылке.