Чуть меньше месяца осталось до завершения приёма заявок на #ВторойКонкурс2018 Фонда Президентских грантов

15 августа 2018

Фонд Президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на получение средств на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В мероприятии могут принять участие некоммерческие неправительственные организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества. Конкурс проектов проводится по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры;
  • выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
  • сохранение исторической памяти;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
  • развитие институтов гражданского общества.

Напомним, в первом конкурсе 2018 года победили 5 проектов Камчатского края, общая сумма вознаграждения составила более 6 млн рублей.

Подробная информация по тел.: 8 (415-2) 41-42-62, на официальном сайте конкурса и социальных сетях.