Денежную выплату на приобретение сладких новогодних подарков получат отдельные категории граждан на Камчатке

6 декабря 2023

Работа ведётся по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова дети из многодетных семей, а также одинокие пенсионеры и граждане с инвалидностью, состоящие на социальном обслуживании, получат денежную выплату на приобретение сладких новогодних подарков. Средства на эти цели выделены из краевого бюджета.

«Сегодня ведётся активная работа по подготовке к Новому году. В соответствии с действующими нормами доведены средства на новогодние подарки детям из многодетных семей. Кроме того, выплаты на новогодние подарки получают одинокие пожилые люди и граждане с инвалидностью. Средства перечислены на 14 640 получателей», — отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе расширенного оперативного совещания.

«Важно позаботиться о наиболее уязвимых категориях граждан. Прошу данной работе уделить внимание», — добавил Владимир Солодов.

Кроме того, Камчатский центр социальной помощи семье и детям «Семья» закупает сладкие новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова также приобретено и отправлено 850 сладких новогодних подарков детям, проживающим в подшефных Камчатке населённых пунктах в Донецкой Народной Республике.