Детский сад № 50 комбинированного вида г. Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования

8 июня 2017

В краевом центре подвели итоги конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в 2017 году.

Свои  разработки по созданию условий для физического, духовно-нравственного, творческого развития и воспитания детей представили 10 дошкольных образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского,  Пенжинского, Олюторского,  Мильковского районов.

Победителем и обладателем 500 тыс. рублей стал детский сад № 50 комбинированного вида г. Петропавловска-Камчатского. Коллектив учреждения представил программу развития МАДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа на 2016-2018 гг.

Лауреатами стали детский сад № 40 краевого центра с проектом «Растем, играем, развиваемся вместе» и детский сад № 41 комбинированного вида г. Петропавловска-Камчатского, который разработал проект «Особые условия для детей, имеющих особые потребности (создание инклюзивного образовательного пространства в детском саду)». На реализацию и внедрение современных инновационных разработок призёры получат по  250 тыс. руб.

Напомним, что конкурсный отбор проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, проводится ежегодно.