Для школьников пройдет Всероссийский онлайн-проект «Дорогами Победы»

17 мая 2024

Всероссийский онлайн-проект «Дорогами Победы» пройдет до 10 июня на образовательной онлайн-платформе «ЯКласс». Школьники 1-11-х классов познакомятся с основными событиями Великой Отечественной войны.

Дополнительно для участников организуют просветительские мероприятия, которые помогут подготовиться к конкурсу, будет проведен блиц-тур «По городам-героям»: онлайн-экскурсия по местам, связанным с Великой Отечественной войной.

Также состоится школа знаний «Славные города»: теория и задания об основных героических событиях 1941–1945 гг., произошедших в городах-героях и городах воинской славы, и мини-квест «Звезда спасения»: о подвигах медицинских сестер и братьев. В квест включены задания по безопасности и первой медицинской помощи.

Все школьники, принявшие участие в проекте, получат грамоты или дипломы, подтверждающие их достижения, а педагоги — благодарственные письма.

Для участия в мероприятиях проекта необходимо зарегистрироваться на сайте или войти на платформу с действующим логином и паролем.