Дневники конкурсов профессионального мастерства среди педагогов: состоялись первые занятия с детьми

11 апреля 2017

Обучающиеся гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского и воспитанники Центра образования «Эврика» тоже стали участниками конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют», «Воспитатель года Камчатки».

Ребята с удовольствием приняли участие в открытых уроках, занятиях, подготовленных лучшими педагогами края.

В конкурсе «Учитель года Камчатки» первый урок провела учитель истории и обществознания Николаевской средней школы Виктория Скрипникова. Ребятам из 6 класса она рассказала о политической раздробленности Руси.

Как делить десятичные дроби, ученикам 5 класса показала учитель математики Соболевской средней школы Ольга Аубакирова. Её коллега  учитель математики средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского Татьяна Пугач вместе с ребятами из 8 класса решала неравенства с одной переменной.

Владеть мячом при игре в волейбол, приёмам нападения, передаче мяча двумя руками научил учеников 7 класса учитель физической культуры средней школы №11 имени В.Д. Бубенина Петропавловска-Камчатского Анатолий Елфутин.

Также свои первые наработки в профессиональной деятельности продемонстрировали молодые педагоги. Сегодня открытые уроки провели учитель математики Устьевой школы основного общего образования Соболевского муниципального района Александр Тохтобин, учитель истории и обществознания Елизовской районной вечерней школы Алексей Бесчастный, учитель истории и обществознания средней школы №7 Петропавловска-Камчатского Александра Климова. Вместе с ребятами они решали уравнения, изучали такие темы как «Гражданское общество и правовое государство», «Экономические и социальные последствия безработицы».

Достойно второй день конкурсных испытаний выдержали работники дошкольного образования. В этом году их занятия должны быть посвящены космосу.

Так, с воспитателем детского сада № 17 общеразвивающего вида Петропавловска-Камчатского Ириной Щелканоговой ребята средней группы ознакомились с понятиями «земля», «космос», «вселенная».

Совместно с воспитателем детского сада № 3 комбинированного вида Петропавловска-Камчатского Александрой Гальцовой дошколята сделали «звездное пано» из песка.

На занятии музыкального руководителя детского сада № 1 Вилючинска Елены Старокожевой воспитанники преобразились в «звездочек».

Остальные претенденты на победу в конкурсах «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года Камчатки» представят свои открытие уроки и занятия завтра, 12 апреля.