Дополнительные каникулы для первоклассников Камчатки начнутся уже завтра

16 февраля 2024

Дополнительные каникулы для учеников первых классов продлятся с 17 по 25 февраля.

Для самых маленьких школьников система четвертей предоставляет не три, как для всех учащихся, а четыре каникулярных периода.

«Уже завтра для первоклассников камчатских школ начинаются дополнительные каникулы. Небольшая передышка была специально введена для самых маленьких школьников, для того чтобы ребята смогли перезагрузиться и с новыми силами продолжить учебный год», — рассказал начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Сергей Пивняк.

Зимнюю дополнительную смену для первоклассников проводит загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Волна».

«Отправятся на вторые зимние каникулы 320 ребят из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района. Первоклашек ждёт насыщенная программа — занимательные кружки, веревочный парк, катание на ватрушках, купание в бассейне с термальной водой, дискотека. Для школьников организовано пятиразовое питание», — добавил Сергей Пивняк.

В марте смогут отдохнуть все школьники с 1-го по 11-й класс. Весенние каникулы продлятся с 23 по 31 марта.