Дошкольники Камчатки: «Наш флаг - это наша Россия»

29 февраля 2024

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства».

Команда телемарафона «Территория единства» провела опрос камчатских воспитанников детского сада на тему «Где можно увидеть флаг России?». На Камчатке уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поэтому было неудивительно, что малыши знают не только цвета российского флага, но и их значения.

«Флаг России видел много раз: у школы, на машинах, танках. Его цвета: белый, синий и красный. Белый означает мир, синий – жизнь, а красный – смелость. Флаг – это наша Россия», - рассказал маленький гражданин.

«Флаг можно увидеть на площади, на кораблях, у школы, в детском садике. Цвет нашего флага – внизу красный, посередине синий и на самом верху – белый», - поделился дошкольник.

«У военных всегда есть флаг. Ещё я его видела, когда ехала к брату на хоккей, он там был», - рассказала воспитанница детского сада.

Ранее российский лидер вспоминал слова германского канцлера Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники.

Напомним, прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. Участие в телемарафоне принимают приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.

В рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.