Единый госэкзамен по обществознанию прошел в Камчатском крае в штатном режиме

11 июня 2019

Камчатские выпускники 10 июня сдали один из самых популярных экзаменов – по обществознанию. Свои знания по дисциплине проверили более 900 одиннадцатиклассников. Итоговые испытания прошли без технологических сбоев и нарушений.

ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Работа состоит из двух частей, которые содержат 29 заданий: 20 с кратким ответом и девять – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут.

«Задания по обществознанию были несложные, подобные мы решали много раз в пробниках, я совершенно не волновался. Думаю, написал вполне достойно. Это был последний мой экзамен ЕГЭ, предмет по выбору, я уже все четыре экзамена сдал и сейчас ожидаю результаты. В целом хочу сказать, что ничего страшного и неожиданного в  ЕГЭ нет, главное готовиться к нему заранее. Имея знания школьной программы, любой ученик   сдаст ЕГЭ», - поделился своими впечатлениями выпускник школы №42  Артем Кашедов.

Ход экзамена в Камчатском крае контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Результаты   ЕГЭ по обществознанию выпускники смогут узнать не позднее 25 июня.