Единый государственный экзамен по математике проходит в Камчатском крае

1 июня 2023

Его сдают более полутора тысяч выпускников.

 

ЕГЭ по математике — один из двух обязательных экзаменов, сдают все выпускники. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Экзамены сегодня сдают больше 1500 выпускников по всему краю. Организовано 40 ППЭ. В каждом ведется видеонаблюдение. На ЕГЭ по математике разрешается пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации», — рассказали в министерстве.

ЕГЭ по математике делится на два уровня — базовый и профильный. Каждый выпускник самостоятельно выбирает именно тот уровень, который ему подходит для поступления в вуз.

«Сдаю профильную математику, этот предмет мне нужен для поступления в наш, камчатский вуз. Хочу улучшать экономику края. Усиленно готовился, начиная с десятого класса, многое дали преподаватели в школе, ну и, конечно, самостоятельно штудировал материал, просматривал обучающие вебинары. Задания вполне решаемы», — поделился выпускник Денис Блинов.

ЕГЭ по математике базового уровня продлится 3 часа, экзамен по математике профильного уровня — 3 часа 55 минут.

«Сегодня в нашей школе проходит экзамен по математике профильного уровня. Присутствуют ученики четырех школ Петропавловска. Задействовано 7 аудиторий. Все кабинеты готовы в соответствии с правилами и требованиями, созданы все условия для сдачи ЕГЭ. Надеемся, что экзамен пройдет спокойно, а работа участников на пункте проведения экзамена будет проведена качественно», — рассказала руководитель ППЭ на базе школы №30 в г. Петропавловске-Камчатском Татьяна Виноградова.

Результаты ЕГЭ по математике (базовый уровень) станут известны не позднее 16 июня, по математике (профильный уровень) — не позднее 19 июня.

Обычно результаты экзамена вывешивают в школах после их публикации. Их также можно узнать с помощью сервиса проверки результатов на сайте Рособрнадзора. Кроме этого, результаты доступны на портале Госуслуг.

На сегодняшний день ребята уже написали ЕГЭ по биологии, литературе, географии и русскому языку. Следующий экзамен 5 июня – история, физика.

Напомним, всего в крае единый государственный экзамен сдают свыше 1500 выпускников.