ЕГЭ по биологии и английскому языку прошли на Камчатке в рабочем режиме

19 июня 2018

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в рабочем режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов.

 «Основные сроки проведения экзаменов почти завершены. Как и предыдущие экзамены, ЕГЭ по биологии и английскому языку прошли штатно. На этой неделе выпускникам еще предстоит сдать экзамены по физике и литературе, затем начнутся резервные дни для сдачи ЕГЭ», ––  сообщила заместитель Министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Экзамен по биологии сдали более 300 выпускников текущего года.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ составляет 36 баллов.

В письменном экзамене по английскому языку приняли участие более 180 выпускников.  

Экзаменационная работа по английскому языку состоит из четырёх разделов, включающих 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Для проведения ЕГЭ  по биологии и английскому языку было задействовано 25 ППЭ. 

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, по анлийскому языку – не позднее 5 июля.