Елена Макошенко стала победителем краевого этапа IХ Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»

8 июня 2017

В Камчатском институте развития образования прошла церемония награждения участников краевого этапа IХ Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы».

Победителем стала педагог-психолог Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Елена Макошенко. Она представила на конкурс  профилактическую психолого-педагогическую программу «Мой мир».

Второе почетное место присуждено учителю-логопеду Елене Науменко и учителю-дефектологу Марине Зайцевой Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Они представили коррекционно-развивающую  психолого-педагогическую программу «Мой край, моя Россия».

Третье место заняла педагог-психолог детского сада  «Ласточка» Елизовского района Ирина Шпилевая с работой «Программа по адаптации и развитию детей раннего возраста в условиях ДОУ «Теремок».

Работы победителя и призёров будут представлены на Всероссийском конкурсе психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы». Итоги станут известны в начале октября текущего года.

Отметим, что на краевой этап конкурса представлены  программы  педагогов из образовательных организаций Елизовского  района.