Елизовчанка стала победителем Всероссийского конкурса среди добровольцев «Послы Победы. Москва»

12 апреля 2019

С 5 по 11 мая Анна Кервелис в числе 140 лучших волонтёров России примет участие в организации ключевых событий празднования 74-летия Дня Победы в столице нашей страны – Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Анна – выпускница Елизовской средней школы № 9, член Молодёжного Совета при Главе Елизовского района, студентка КамГУ им. Витуса Беринга, волонтёр и активист. Все её заслуги и не перечислишь: это и участие во всевозможных добровольческих проектах, и победы в патриотических и волонтёрских конкурсах, и многое другое.

«Я хочу прожить свою жизнь не напрасно, а так же, как и мои прадеды, оставить после себя много добрых дел. Именно поэтому я стала волонтёром, ведь они помогают людям, участвуют в социальных проектах, улучшающих мир вокруг нас», – пишет Анна в эссе, которое по условиям конкурса «Послы Победы. Москва» она разместила на своих страницах в социальных сетях. Девушка уверена, что быть причастным к такому значимому событию, как Парад Победы на Красной площади важно для каждого гражданина страны.

Анна, как и все победители конкурса, будет обеспечена фирменной экипировкой Волонтёра Победы, проживанием, питанием и пройдёт обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Конкурс проходил при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. В нём приняли участие более 4500 человек.