Ещё два центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованные по стандартам Ворлдскиллс Россия, созданы на Камчатке

5 июня 2019

Камчатский колледж технологии и сервиса получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело».

Впервые студенты, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», примут участие в демонстрационном экзамене в рамках промежуточной аттестации в июне текущего года.

Центр проведения демонстрационного экзамена – организация, располагающая площадкой (мастерской), аккредитованной для проведения демонстрационного экзамена по соответствующей компетенции, материально-техническое оснащение которой соответствует мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия.

Независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена будут осуществлять как преподаватели профессиональных образовательных организаций Камчатского края, так и представители предприятий, прошедшие обучение и получившие свидетельство на право проведения демонстрационного экзамена.

Кроме того, Камчатский морской энергетический техникум получил электронный аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж».

На этой площадке будут сдавать демонстрационный экзамен студенты, обучавшиеся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Напомним, демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма аттестации студентов по образовательным программам среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности.