Ещё один представитель Камчатки вышел в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

8 мая 2019

На финал Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет в городе Казань, отправится еще одна камчатская студентка.

В компетенции «Парикмахерское искусство» на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) край будет представлять студентка второго курса Камчатского колледжа технологии и сервиса Анастасия Наянова. Она завоевала это право на отборочных соревнованиях в городе Павловский Посад. Конкурсантку сопровождала преподаватель Камчатского колледжа технологии и сервиса Людмила Алимпиева.

Анастасия Наянова учится на втором курсе по специальности «Парикмахер». Увлекается народными танцами.

Людмила Алимпиева в 2018 году участвовала в качестве независимого эксперта в региональном чемпионате движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), после чего приняла решение о том, что пора передавать свой опыт и знания подрастающему поколению. И с тех пор работает мастером производственного обучения в Камчатском колледже технологии и сервиса.

Напомним, на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который будет проходить в Казани на базе международного выставочного центра «Казань Экспо» с 20 по 24 мая 2019 года, Камчатку также представят участники в компетенциях «Дошкольное воспитание», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С», «Промышленная автоматика», «Промышленная автоматика-юниоры».