Ежегодная специализированная выставка «Образование. Карьера. Увлечения - 2018» завершила свою работу

3 октября 2018

Сегодня в Камчатском выставочно-инвестиционном центре состоялось торжественное закрытие ежегодной специализированной выставки «Образование. Карьера. Увлечения - 2018», которая проходила в рамках VIII Камчатского образовательного форума «Территория детства – территория успеха»

На 28 площадках вниманию гостей были представлены все направления образования Камчатского края: школы, использующие в своей практике самые современные методики обучения; ведущие вузы и учреждения среднего профессионального образования, предлагающие обучение по самым востребованным на рынке труда специальностям; учреждения дополнительного образования по разным направлениям, включая техническое творчество.

В церемонии закрытия выставки приняла участие заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко.

«Мы много в течение форума говорили об успехе ребёнка. И наша выставка, безусловно, является одним из инструментов успешности для наших детей, той точкой, от которой ребёнок сделает шаг к достижению новых целей, новых успехов. А от того, насколько наши дети будут успешны, конкурентоспособны, насколько мы поможем раскрыть талант каждого ребёнка, зависит и успех нашего региона», - сказала Евгения Орешко.

Мероприятия в рамках VIII Камчатского образовательного форума проходят в эти дни в краевой столице и в муниципальных образованиях Камчатского края. Форум завершится завтра, 4 октября,торжественным собранием, посвященным Дню учителя, которое состоится в Камчатском театре драмы и комедии.