Фестиваль-конкурс искусств «Истоки» начал свою работу

20 апреля 2017

В краевом центре стартовал фестиваль-конкурс искусств «Истоки» среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края.

Фестиваль посвящён Дню славянской письменности и культуры, он проводится с целью развития различных направлений и жанров традиционной славянской культуры, сохранения славянских традиций как части духовного наследия.

В программе запланированы заочный конкурс эссе «Связь времён», конкурсы русской народной хореографии «Славянский хоровод» и чтецов «В начале было слово…», а также  духовно-патриотическая акция «От чистого истока».

Торжественная церемония закрытия фестиваля-конкурса и  награждение победителей и призёров  пройдет 11 мая в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 18).

С условиями и порядком проведения можно ознакомиться на сайте.