Главный блогер Госдумы провел встречу с камчатской молодежью

23 сентября 2019

В краевом Дворце молодежи студенты камчатских учебных заведений встретились с председателем Совета блогеров при Госдуме, членом Экспертного совета Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ильёй Зотовым. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных».

Илья Зотов - известная фигура в молодежной среде. Прежде чем стать самым цитируемым общественником страны, главный блогер Госдумы работал на почте и пел в ресторанах, чтобы самостоятельно оплачивать учебу в вузе. Встречу со студентами учебных заведений полуострова Илья Зотов начал со своего жизненного девиза: «Любая проблема делает человека сильнее. Не нужно их избегать - нужно их решать».

Федеральный спикер рассказал студентам Камчатки о сложностях, с которыми ему приходится сталкиваться при развитии новых навыков и компетенций. Илья Зотов поделился с участниками встречи профессиональными секретами, рассказал, как не бояться решать самые острые проблемы с помощью представителей разных уровней власти.

Один из вопросов участников мероприятия касался реализации собственных инициатив и привлечения к ним внимания СМИ и блогеров. Федеральный спикер подробно рассказал ребятам, как создать инфоповод, как привлечь внимание общественности к своему проекту и добиться его реализации.

Целый блок вопросов от участников «Диалога на равных» касался реализации инициатив Ильи Зотова в сфере транспортной инфраструктуры. Мало кто знает, что именно главный блогер Госдумы регулярно проводит работу по регулированию вопросов, связанных с выплатой денежных компенсаций людям, которые ожидают своих рейсов длительное время. Много внимания Илья Зотов уделяет и запуску социального такси для маломобильных пассажиров в регионах, и с успехом справляется с этими задачами.

Напомним, что «Диалог на равных» - это федеральный проект «Росмолодёжи», в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. Мероприятие на Камчатке было проведено при поддержке министерства образования и молодежной политики Камчатского края и регионального Молодёжного правительства.