Гранты на развитие получили 15 образовательных организаций Камчатки

12 сентября 2016

Денежные сертификаты на развитие получили 15 образовательных организаций Камчатки. По итогам трёх конкурсных отборов гранты предоставлены 7 школам, 3 детским садам, центру развития, а также 2 колледжам и 2 техникумам. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что на реализацию 16 проектов в сфере образования организациям предоставлено 15,4 млн рублей.

По 1 млн рублей присуждено победителям конкурсного отбора проектов в сфере образования, программ развития общеобразовательных организаций. Обладателями грантов стали Мильковская средняя школа № 2 с проектом «Обеспечение эффективной системы по социализации и самореализации учащихся, развитию их потенциала» и средняя школа № 43 Петропавловска-Камчатского с проектом «Создание условий, направленных на обеспечение качества образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Ещё 4 лауреата конкурса награждены сертификатами по 500 тыс. рублей.

Победителем конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования стал Центр развития ребёнка – детский сад № 39 Петропавловска-Камчатского с проектом «Вариативность форм сотрудничества дошкольной образовательной организации и семьи как фактор успешной адаптации и развития детей раннего возраста». За 1 место организации вручён сертификат на 500 тыс. рублей. Призёры получили по 250 тыс. рублей.

По итогам конкурсного отбора проектов общеобразовательных организаций, реализующих программы национальных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и иных этнокультурных предметов в 2016 году, победителями в своих номинациях стали средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана, предоставившая проект «Кабинет родного языка как этнокультурный ресурс школы», а также средняя школа № 17 имени В.С. Завойко г. Петропавловска-Камчатского с работой «Создание этнографического отдела «Культурное наследие народов Севера» на базе школьного краеведческого музея». Образовательным организациям на реализацию проектов вручены сертификаты по 200 тыс. рублей.

По 2 млн рублей на реализацию своих проектов получат победители конкурсного отбора проектов среди профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки края. Обладателями грантов стали Камчатский политехнический техникум с проектами «Интеграция в движение «Ворлдскиллс Россия» посредством создания специализированного центра компетенций (СКЦ)» и «Апробация практико-ориентированной модели подготовки рабочих кадров для строительной отрасли Камчатского края»; Камчатский морской энергетический техникум с проектом «Создание специализированного центра компетенций «Производство электромонтажных работ» в соответствии с WSI (1.11. Electrical Installations)»;  Камчатский  педагогический  колледж с проектом «Создание специализированного центра компетенций по направлению «Преподавание в младших классах» (Elementary School Teaching); Камчатский колледж технологии и сервиса с проектом «Создание учебного магазина (отдел кулинарии)». 

Власть и общество

гранты

Министерство образования Камчатского края